Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Psalm/Benedictus Dominus, 2009, firmato Damien Hirst, polvere di diamante, serigrafia a colori su carta velina, n. 27 dell’edizione di 50 esemplari, edito da other criteria (timbro a secco) e con il timbro a secco Hirst, dm. 92 cm, dimensioni del foglio 109,5 x 108 cm, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario.
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |