Sigmar Polke *
(Oels/Bassa Slesia 1942–2010 Colonia)
“Der Kuchen ist alle?” [La torta è finita?] – cartella completa con 8 fogli in cofanetto originale comprendente un foglio aggiuntivo recante l’impressum, firmato, datato Sigmar Polke 2006, serigrafia, litografia offset su pellicole per diffrazione e pellicole lenticolari su cartoncino da museo Canson, n. 23 dell’edizione di 40 esemplari, edito da Mike Carstens, Münster, Germania, dimensioni dell’immagine 83,5 x 58,5 cm, dimensioni del foglio 95,5 x 69 cm, incorniciati individualmente (8) con cofanetto originale della cartella
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 32.000,-
Sigmar Polke *
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |