Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Gabbia, 1970, firmato e numerato Pistoletto 98/450 sul verso, serigrafia su acciaio inossidabile lucidato a specchio, 100 x 70 cm
N. 98 dell’edizione di 450 esemplari
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |