Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Chiavi in mano, 2014, firmato e numerato Pistoletto 77/300 sul verso, serigrafia su acciaio inossidabile lucidato, 40 x 30 cm
Pubblicato da Arte 3, Milano 2015
Edizione di 300 + XX esemplari
Provenienza:
Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, La lune en rodage, Studio Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, 12 maggio - 1 ottobre 2016 (un altro esemplare esposto)
23.11.2017 - 17:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(nato a Biella nel 1933)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |