Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Cantata, 2000, firmato sul verso Piero Dorazio, 65 - Cantata, olio su tela, 65 x 50 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Saletta Viviani, Pisa
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Saletta Viviani, Pisa
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,-