Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Paesaggio anemico, ca. 1975, firmato Schifano, smalto su tela, 94,5 x 99,5 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Mario Schifano, Roma, 10 aprile 2017, n. d’archivio 03430170408
Provenienza:
Collezione Emilio Mazzoli, Modena
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 9.074,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |