Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
“Marilyn”, 1990, sul verso firmato, datato, intitolato Rotella ‘90, décollage, 30 x 30 cm, con cornice
Certificazione fotografica rilasciata da e con firma dell’artista, Mimmo Rotella, Milano 20.1.91.
Provenienza:
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 21.848,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: