Jorge Piqueras *
(nato a Lima nel 1925)
Riflessione di crescita, ca. 1960, firmato Piqueras, intitolato e con iscrizione sul verso, olio e collage su tavola, 130 x 96,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Jorge Piqueras *
(nato a Lima nel 1925)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |