Joaquin Roca Rey *
(Lima 1923–2004)
Forms, 1966, firmato e datato alla base Roca Rey 66 e numerato 2/2, bronzo, patina dorata, 53 x 60 x 20 cm
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista da Galleria La Medusa, Roma
Finarte, Roma, 15/11/2007, lotto 307
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Joaquin Roca Rey *
(Lima 1923–2004)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |