Serge Poliakoff *
(Mosca 1906–1969 Parigi)
Composition abstracte, 1962, firmato Serge Poliakoff, guazzo su carta, 62 x 47 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archives Serge Poliakoff, a cura di Alexis Poliakoff, n. 862014, Parigi 9/6/2017.
L’opera sarà inclusa nel supplemento in uscita del catalogo ragionato, attualmente in preparazione.
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 68.750,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Serge Poliakoff *
(Mosca 1906–1969 Parigi)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: