Toyofuku Tomonori *
(nato a Kurume, Giappone nel 1925; vive e lavora a Milano)
Senza titolo, 1997, firmato e datato Toyo ’97, legno e base di metallo, 59 x 35 cm (con base), 47 x 35 cm (senza base), pezzo unico
Certificazione fotografica con firma dell’artista, 12 giugno 1997
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Toyofuku Tomonori *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |