Rebecca Horn *
(nata a Michelstadt nel 1944)
Senza titolo, 2009, firmato e datato R. Horn 2009, guazzo (acquerello e acrilico) su carta, 32 x 24 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Lelong, Parigi (certificato disponibile)
Collezione privata europea (ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2009)
23.11.2017 - 17:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Rebecca Horn *
(nata a Michelstadt nel 1944)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |