Rolf Cavael *
(Königsberg 1898–1979 Monaco di Baviera)
Senza titolo, 1978, monogramma dell’artista CA, firmato, datato sul verso 78 Cavael, olio su tela, 90 x 120 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
23.11.2017 - 17:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Rolf Cavael *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |