Bernar Venet *
(nato a Château-Arnoux-Saint-Auban, Francia nel 1941)
Indeterminate Line I/ II/ III, 2016, ciascuno firmato B. Venet, acquaforte, fotocalcografia polimerica, carburo di silicio su carta velina, n. PP 4/4 oltre all’edizione di 60 esemplari, dimensioni dell’immagine I & II 74,5 x 92,5 cm, III 74,5 x 80 cm, dimensioni del foglio I & II 94,2 x 110,7 cm, III 94 x 102 cm, stampato da Thumbprint Editions, Londra, pubblicato da World House Editions Middlebury / Connecticut, con cornice, (3)
23.11.2017 - 17:00
EUR 24.579,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Bernar Venet *
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |