Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Wird es einmal ein Lebewesen ohne Tastsinn geben?” [Vi sarà mai un essere vivente senza il senso del tatto?], firmato, datato G. Brus 89, gessetto oleoso su carta da imballaggio, 86 x 61 cm, con cornice
Esposizioni:
Prière De Toucher – Der Tastsinn der Kunst, Museum Tinguely, Basilea 2016;
Im Gegenlicht – Against the Light, Günter Brus und Franz Graf, Bruseum, Neue Galerie Graz, Universalmuseum Joanneum, 2013/2014
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 26.000,-
Günter Brus *
Esposizioni:
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |