Bernd Zimmer *
(nato a Planegg presso Monaco di Baviera nel 1948)
Der erste Schnee [La prima neve], 1982, firmato, intitolato e datato sul verso Der erste Schnee B. Zimmer ‘82, olio su tela, 160 x 160 cm
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Bernd Zimmer *
Provenienza:
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |