Luciano Castelli *
(nato a Lucerna nel 1951 – vive e lavora a Parigi e in Svizzera)
Senza titolo, 1982, firmato Luciano Castelli 82, olio su tela, 156 x 148 cm, con cornice
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Luciano Castelli *
Provenienza:
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |