Rainer Fetting *
(nato a Wilhelmshaven nel 1949)
Desmond I – Phone call, 1984, firmato Phone call Fetting 84, olio su tela, 230 x 160 cm
Provenienza:
Galerie Daniel Templon, Parigi (etichetta sul verso)
Studio Cannaviello, Milano (etichetta sul verso), ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 47.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Rainer Fetting *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |