Rainer Fetting *
(nato a Wilhelmshaven nel 1949)
Bouquet, 1989, firmato, datato e intitolato sul verso, flower bouquet Fetting 89, olio su compensato, 122 x 79 cm, con cornice
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Raab Galerie, Berlino (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Rainer Fetting *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |