Strawalde (Jürgen Böttcher) *
(nato a Frankenberg nel 1931)
Immerhin, firmato e datato Strawalde 3. VIII. 1990, acrilico, inchiostro su carta, 79 x 103 cm, con cornice
Pubblicato in:
Art, marzo 1990, Das spät erkannte Maler-Genie STRAWALDE, con riproduz. a p. 72
23.11.2017 - 17:00
EUR 5.462,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Strawalde (Jürgen Böttcher) *
(nato a Frankenberg nel 1931)
Pubblicato in:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |