Elio Marchegiani *
(nato a Siracusa nel 1929)
Grammature d’oro su pergamena-La curva e l’asta, 1977, firmato sul verso della cornice: Marchegiani 1977 – Grammature d’oro su pergamena (la curva e l’asta), timbro dell’atelier dell’artista con il n. d’archivio 20/77, oro 24 carati su carta velina, 32,5 x 47 cm, in cornice originale
Certificazione fotografica dell'artista.
L’opera è registrata presso l’Archivio Elio Marchegiani con il numero 20/77.
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
23.11.2017 - 17:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Elio Marchegiani *
(nato a Siracusa nel 1929)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |