Enzo Cacciola *
(nato a Arenzano, Genova nel 1945; vive e lavora a Rocca Grimalda)
24–5–1974, 1974, firmato e datato Enzo Cacciola / 24–5–1974 sul verso, cemento e asbesto su tela, 80 x 110 cm
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Enzo Cacciola *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |