Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Kinderstern (giallo), 1994, firmato, datato imi 94 sul verso, acrilico su legno compensato, 34,6 x 34,1 x 8,7 cm
23.11.2017 - 17:00
EUR 15.020,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |