Salvo *
(nato a Leonforte, Sicilia, 1947–2015 Torino)
Norvegia, firmato e intitolato sul verso Salvo “Norvegia”, olio su tela, 50 x 60 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Aminta, Siena (timbro sul verso e su certificazione fotografica)
23.11.2017 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Salvo *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |