Jiri (Georg) Dokoupil *
(nato a Krnov nel 1954)
Bolle di sapone (blu), ca. 2002, multiplo, firmato due volte Dokoupil, timbro Edition Großenwahn sul verso, sapone, inchiostro su chromolux, 70 x 50 cm o 50 x 70 cm
Dall’edizione di 20 esemplari. Ciascuno è un pezzo unico.
Provenienza:
Collezione privata, Austria
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.600,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(nato a Krnov nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |