Adrian Ghenie *
(nato a Baia Mare, Romania, nel 1977)
Senza titolo (Ritratto di due uomini), 1997, firmato, datato Ghenie 97, gessetto colorato, matita su cartone sottile, 64,6 x 48 cm, con cornice
Provenienza:
Già Collezione privata, Austria
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 28.000,-
Adrian Ghenie *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |