Russell Young *
(nato a York, Inghilterra nel 1959)
“Marilyn crying”, firmato, con iscrizione sul verso Russel Young - Marilyn crying, rosa chiaro con un teschio disegnato, polvere di diamante e acrilico su serigrafia su tela, 159 x 121 cm, con cornice
Provenienza:
Acquistato direttamente presso l’atelier dell’artista dall’attuale proprietario
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 28.000,-
Russell Young *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |