Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Senza titolo, 1994, firmato Atchugarry, marmo di Carrara, 48 x 19 x 19 cm (con base)
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia:
C. Pirovano, Atchugarry. Catalogo generale della scultura, Mondadori Electa, 2013, n. 56 con riproduz.
23.11.2017 - 17:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Pablo Atchugarry *
(nato in Uruguay nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata europea
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |