Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Composizione MI. 184, 1969, firmato, datato e intitolato Bonfanti/69 sul verso, olio su tela, 14,5 x 23,5 cm, con cornice
Provenienza:
Lorenzelli Arte, Milano (è disponibile certificazione fotografica)
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |