Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Milano)
Moltiplicazione / Rombo-Verticale in rosso e blu, numerato, firmato e datato 1275/Franco Grignani / 1989 sul verso, tempera su cartone Schoeller, 103 x 103 cm (diagonale), 73 x 73 cm, (lato), con cornice
Si ringrazia Manuela Grignani per la cortese assistenza nella catalogazione del presente lotto.
Provenienza:
Galleria Arte Struktura, Brescia
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Franco Grignani-Quasi una Ripetizione Differente, Galleria Arte Struktura, 1991 (etichetta sul verso)
23.11.2017 - 17:00
EUR 8.255,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Franco Grignani *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |