Julio Le Parc *
(nato a Mendoza, Argentina nel 1928 – vive e lavora a Parigi dal 1958)
Alchimie 135, 1990, intitolato, datato e firmato 1990/Le Parc sul verso, acrilico su tela, 60 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria d’arte Rotta, Genova (è disponibile certificazione fotografica)
Collezione privata europea
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Julio Le Parc *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |