Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Anima Mundi 58–4, 2009/12, 4 parti A+B+C+D, foglio D firmato, datato, con iscrizione e intitolato sul verso Imi 2.12, Anima Mundi 58–4 II, 2009, acrilico su pellicola di plastica, n. 2 dell’edizione di 3 pezzi unici, etichetta di edizione sul verso, ciascuno 36,9 x 28,8 cm, con cornice, (4)
Provenienza:
Collezione privata, Renania
23.11.2017 - 17:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |