Heinz Mack *
(nato a Lollar, Assia, nel 1931)
Ala, firmato, datato due volte Mack 77, matita bianca e serigrafia su carta nera, 48,3 x 62,2 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania meridionale
23.11.2017 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Heinz Mack *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |