Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Oggetto in plexiglas, 1981, multiplo, firmato, datato Luther 81, lente, plexiglas, 23 x 17 x 4 cm
Provenienza:
23.11.2017 - 17:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 23.11.2017 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 23.11.2017 |