Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Der Hühnerhof im Frühling, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 26 x 31,5 cm, gerahmt, verglast (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Alois Arnegger *
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.11.2017 - 14:15 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,-