Tony Cragg (Anthony Douglas Cragg) *
(nato a Liverpool nel 1949)
Grenze weg [Via i confini], 2015, firmato Cragg, acciaio, fusione piena, patina di ruggine, n. 26 dell’edizione di 35 esemplari (+6 A.P.), pubblicato in occasione del 25° anniversario della riunificazione tedesca, 39 x 55 x 28 cm
Autentica con firma dell’artista.
Provenienza:
Geuer & Geuer Art GmbH, Düsseldorf
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
22.11.2017 - 18:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
(nato a Liverpool nel 1949)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |