Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Wigwam rosso, olio su tela, 1991, firmato, intitolato e datato sul verso Piero Dorazio, 1991 “Wigwam rosso” con due timbri dell’atelier dell’artista ed il numero scritto a mano 2706, 119 x 96 cm
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Volos, Roma
Collezione privata, Italia
22.11.2017 - 18:00
EUR 45.000,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 40.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Galleria Volos, Roma
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2017 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 11.11. - 21.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,-