Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Kauernder Mädchenakt, handsigniert, datiert W Karl 53, Tusche auf Papier, Bildausschnitt 50 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Willibald Karl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |