Paar provinzielle englische Sessel,
sogen. Windsorsessel, Ende 19./Anfang 20. Jh., Eschen- und Rustenholz, braun gebeizt, mattiert, gedrechselte Füße, Sattelsitze, Lehnen mit durchbrochen gearbeitetem Mittelteil und Sprossen, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |