Nierenförmiger Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental sowie floral marketiert, freistehend gearbeitet, neun Laden, Platte mit Bespannung, konische Füße mit Messingschuhen, 76,5 x 122x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |