Biedermeier-Sekretär,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache Lisenen, 3 Laden, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, 110 x 120 x 85 cm Teile ergänzt, stellenweise nachfurniert, Teile der Inneneinrichtung fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 03.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 29.01. - 03.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Maler Ende 20. Jh.
- Tisch mit Schreibaufsatz in barocker Art,
- Franz Ringel *
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen, Entwurf: 1929, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach dem Zweiten Weltkrieg
- Poststück - Verlag Ross - Partire Schauspieler - Fotokarten u.a. mit Angelo Ferrari,