Paar Jugendstil-Wandreliefs
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Ernst Wahliss, figural geziert farbig bemalt, Höhe je 43 cm, eingepresste Erzeugermarke, Modellnummer 281/282, Arbeit um 1900, Altersspuren, mehrfach bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:42
- Prezzo di partenza:
Paar Jugendstil-Wandreliefs
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 14:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |