Hermann Ulrich *
(Wien 1904-1961) "Schneeberg", handsigniert, datiert Hermann Ulrich 52, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 65 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Passepartout, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:47
- Prezzo di partenza:
Hermann Ulrich *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |