10 Hummel-Zierfiguren
"Ein Herz aus Bayern, Singt mit, Magst mich auch, Erster Bass, Mein kleines Lamm, Faulenzer, Hörst du zu, Herr Ober, Schmerz lass nach, Fahrt in die Weihnacht", aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, signiert M. J. Hummel, Modellnummern, Höhe ca. 8,5 cm bis 15 cm, 2 Hummel-Bilder 3-Dimensional, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
05.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
10 Hummel-Zierfiguren
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.01. - 05.02.2014 |