Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie,
darstellend eine Gefechtsszene aus den Napoleonischen Kriegen - österreichische Ulanen im Reiterkampf mit französischer Kavallerie. Im Vordergrund schießt ein französischer Reiter nach rückwärts auf einen mit eingelegter Pike anreitenden Ulanen, gefolgt von einem zweiten Ulanen, ganz vorne rechts ein gefallener Franzose, im Hintergrund rechts anreitende und schießende französische Kavallerie. Innenmaße 37.5 x 48 cm, Außenmaße 41.5 x 51.5 cm. (Ma)
Esperto: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |