Satteltasche,
vermutlich Frankreich 1. H. 20. Jh., braunes Leder mit Klappdeckel, verzinnte Eisendornschnallen, Tragevorrichtung, am Deckel aufgelegtes gekröntes Wappenschild aus Messing, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Satteltasche,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Onyx Brillant Herrenring
- Adolf Loos, große Hängelampe (Facettenampel), Ausführung: Fa. Otto Schmidt, Wien, um 1902/03, vgl. u. a. Herrenmodesalon Knize, Paris VIII, 146, Avenue des Champs-Élysées, 1927-28
- Poststück - Mühlviertel Abstempelungen auf Freimarken - Ganzsachen ab Bauten,
- Visitenkartenschale
- Heiliger Georg der Drachentöter, wohl 19. Jahrhundert