Konvolut Indonesien,
2 Stück: 1) Bade-bade, Malaysia,19./frühes 20. Jh., 20 cm lange gekrümmte Rückenklinge mit Edelmetalltausia, Messinggriffring, rechtwinkelig abgebogener Tropenholzgriff, Scheide aus Tropenholz, Mundstück aus Elfenbein, drei gravierte Messingringe, gut erhalten, 2) Kris, 22 cm lange geflammte damaszierte Klinge, durchbrochener, ehemals vergoldeter Griffring, rechtwinkeling abgebogener Hartholzgriff, Scheide aus getriebenem, floral verziertem Messingblech, Schiffchen aus Hartholz, patiniert, (He) AS - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Konvolut Indonesien,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |