Jatagan,
57 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas angerostet, fleckig, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit einem Ohr (1 Ohr abgebrochen, fehlend), Balkan/Türkei 18./19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |