Adolf Brunnlechner *
(Mürzzuschlag 1863-1960 Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule) "Der Loser", handsigniert Brunnlechner, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Adolf Brunnlechner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.11.2017 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.10. - 31.10.2017 |