Schiavona,
Venedig, 17. Jh.,79,5 cm lange zweischneidige Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Klingenansatz auf einer Länge von 22 cm zweimal schmal gekehlt, beidseitig 2 Schmiedemarken eingeschlagen, eiserner Spangenkorb, der Katzenkopfknauf erhaben verziert aus Messing, Griffholz mit originalem Lederüberzug, dieses etwas beschädigt, Scheide fehlt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Schiavona,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 19.02.2014 |